Tastevin en argent (950) à décor godronné... - Lot 145 - Drouot Estimations

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Tastevin en argent (950) à décor godronné et anneau de prise ouvert. Le bord gravé postérieurement "M. Besson Tonnelier". Poinçon d'orfèvre : Antoine-François HANAPPIER, reçu en 1743. Poinçons de charge d'ORLEANS pour 1768-1775 et de Jurande [G] pour 1768-1770. Repoinçonné Département, 1798-1809. Poids net : 92 g. - Diam. : 7,5 cm. Repoli, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat