Plat ovale en argent (950) à bord contourné... - Lot 144 - Drouot Estimations

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Plat ovale en argent (950) à bord contourné souligné de filets, à huit agrafes. Chiffré postérieurement dans un cartouche. Poinçon d'orfèvre : Alexis DANY, reçu Maître à Paris e, 1758, encore actif en 1792. Poinçons de charge et de décharge PARIS, 1782-1788 et de Jurande, PARIS, orésumé 1784. Repoinçonné PARIS, 1819-1838. Poids net : 785 g. - Dim. : 35 x 24 cm. Rayures.
Mes ordres d'achat