RUSSIE, premier tier du XXème siècle Couvercle... - Lot 140 - Drouot Estimations

Lot 140
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
RUSSIE, premier tier du XXème siècle Couvercle circulaire bombé en argent (min. 800) centré d'un monogramme couronné entouré d'une frise de palmettes. Intérieur doré. Kokoshnik, 1908-1926. Repoinçonnée au Cygne. Poids net : 74 g. - H. : 5 cm. - Diam. : 6,8 cm. Petits chocs.
Mes ordres d'achat