Canif à lame et viroles en or (bas titre,... - Lot 135 - Drouot Estimations

Lot 135
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 250EUR
Canif à lame et viroles en or (bas titre, présumé 375/1000) et à plaquettes en nacre blanche, rivetées et rainurées, ornées de rosaces et navettes. Poinçon E.T. Poids brut : 21,72 g. - Long. : 14 cm. Rayures, égrenures et taches à la nacre.
Mes ordres d'achat