BOUCHERON, Paris

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
BOUCHERON, Paris
Poudrier en argent (800) à décor quadrillé, réhaussé de trois demi cylindres dorés appliqués et ornés de saphirs calibrés. A l'intérieur, un miroir et un tamis. Fermoir poussoir. Signé. Poids brut (sans tamis) : 109 g. - Dim. : 1 x 7 x 7 cm. Oxydations, usures et rayures, égrisures et sertissure à revoir.
Mes ordres d'achat