Poudrier en argent (min. 800) blanc et doré... - Lot 128 - Drouot Estimations

Lot 128
Estimation :
100 - 200 EUR
Poudrier en argent (min. 800) blanc et doré au couvercle orné d'un bouquet de fleurs noué par un ruban, les pistils ornés de cabochons de saphirs, et encadré de bandes rainurées. Bouton poussoir orné de pierres bleues calibrées en serti rail. Poinçons Hure de sanglier et d'orfèvre : N.x.E. Poids brut (sans tamis) : 133 g. - Dim. : 7,6 x 7,6 cm. Quelques égrisures, rayures d'usage et petits chocs.
Mes ordres d'achat