JAEGER LECOULTRE pour HERMES, Hublot

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Pendule de bureau en laiton doré. Cadran à fond doré, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, présumé 8 jours. Chevalet pliant et anneau de suspension. Diam. : 15,5 cm. Rayures et usures, notamment à une aiguille, à la signature Hermès et à la dorure. Joint intérieur craquelé.
Mes ordres d'achat