Bracelet jonc ouvrant en or (750) rose creux... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Bracelet jonc ouvrant en or (750) rose creux à décor gravé de feuilles, centré d'un camée ovale sur coquillage au profil d'une jeune femme laurée en buste, en serti clos en or (750) jaune. Fermoir cliquet réglable. Remontage de la fin du XIXème ou début du XXème siècle. Poids brut : 22,2 g. - Tour de poignet : 16 cm. Chocs, accidents et petites soudures à la monture du camée et chocs au bracelet.
Mes ordres d'achat