Monture MAUBOUSSIN, Salomé

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Monture MAUBOUSSIN, Salomé
Bague jonc en or jaune (750) à décor de chevrons estampés sur l'épaulement, centrée d'un saphir ovale en serti griffe ponctué de petits diamants de taille brillant en serti clos. Signée et numérotée CM4805. Poids brut : 6,8 g. - Tour de doigt : 57. Dans un écrin de la Maison, avec certificat du Gem Testing Lab du 9 avril 2016. Petites rayures d'usage, quelques petites égrisures.
Mes ordres d'achat