Importante bague en filins d'or jaune (750)... - Lot 101 - Drouot Estimations

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Importante bague en filins d'or jaune (750) et platine (850) centrée d'un saphir facetté, en serti clos dans un entourage de diamants taillés en roses en serti grain. Les épaulements en forme de feuille rainurée. Poids brut : 15,8 g. - Tour de doigt : 57. Saphir très égrisé, à repolir.
Mes ordres d'achat