Bague en or jaune (750) au plateau en forme... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Bague en or jaune (750) au plateau en forme d'étoile, aux rayons en émail noir, centrés et ponctués de diamants de taille ancienne en serti grain. Fermoir transformé en bague. Traces de nom gravé à l'intérieur de l'anneau. Poids brut : 9,5 g. - Tour de doigt : 56 Eclats à l'émail, égrisures.
Mes ordres d'achat