Parure comprenant un collier et un bracelet... - Lot 90 - Drouot Estimations

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Parure comprenant un collier et un bracelet à six rangs de perles de racine de rubis facettées. Fermoirs à glissière en or jaune (750) pavés de petits diamants de taille brillant en serti grain, avec huit de sécurité. Travail portugais. Poids brut total : 154,5 g. Long. collier : 41,5 cm. - Long. bracelet : 19 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat