Bague en or jaune (585) et argent (min. 800)... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Bague en or jaune (585) et argent (min. 800) au chaton en forme de fleur, pavée de diamants de taille huit-huit et centrée d'un diamant de taille ancienne à large table, en sertis clos ou grain. Travail portugais. Anneau ressort de réduction. Poids brut : 20 g. - Tour de doigt : 61. Egrisures, chocs à la pierre centrale.
Mes ordres d'achat