Pendentif en or jaune (585) et argent (min.... - Lot 80 - Drouot Estimations

Lot 80
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendentif en or jaune (585) et argent (min. 800) centré d'un diamant de taille ancienne à large table, en serti clos, dans un entourage pavé de diamants de taille huit-huit en serti grain, et retenant une pampille de racine de rubis. Travail portugais. Poids brut : 15 g. - H. : 6,5 cm. Egrisures, fêlures affleurantes au rubis, avec traces de colle.
Mes ordres d'achat