Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 71 - Drouot Estimations

Lot 71
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750) ornée d'une chute de petits diamants de taille brillant, rubis et saphirs de taille navette en serti griffe et retenant en pampille une perle de culture blanche. Raquettes en or gris (750). Système pour oreilles percées. Poids brut total : 10,5 g. - H. : 3,5 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat