Bague chevalière en or (750) jaune rhodié,... - Lot 68 - Drouot Estimations

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bague chevalière en or (750) jaune rhodié, centrée d'un saphir rose ovale facetté en serti épaulé, encadré par quatre lignes de diamants de taille princesse en serti rail. Poids brut : 20,6 g. - Tour de doigt : 54. Egrisures, éclat à saphir, rayures, usures à la rhodiure.
Mes ordres d'achat