Broche plaque ajourée en argent (min. 800)... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Broche plaque ajourée en argent (min. 800) et or jaune (585) à motif de rinceaux ponctués de diamants taillés en rose en serti grain et centrée d'une émeraude à pans coupés en serti clos. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 13,5 g. - Dim. : 4,7 x 3,2 cm. Fêlures affleurantes à l'émeraude, égrisures, inclusions.
Mes ordres d'achat