Lot 45
400 - 500 EUR
Résultat : 380 EUR

FRANCE, vers 1880-1900
Deux broches.
- une en argent (min. 800) et or jaune (375) en forme de branche fleurie, entièrement pavée de diamants de tailles anciennes ou en rose, en serti grain.
Epingle en or jaune (375).
Poids brut : 15,6 g. - H. : 5,7 cm.
Quelques rayures, chocs, égrisures et cinq roses manquantes.
- une petite en argent (min. 800) et or jaune (750) en forme de noeud entièrement pavée de diamants taillés en rose en serti grain.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 7,4 g. - Long. : 3,1 cm.
Egrisures, deux roses et pampille manquantes.
Mes ordres d'achat