Chaîne de cou en or gris (750) à maille forçat... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Chaîne de cou en or gris (750) à maille forçat et pendentif formé d'un anneau en or gris (750) orné de petites pierres blanches rondes facettées, en serti grain, retenant une chaînette terminée par une perle grise piriforme de Tahiti. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 7,3 g. - Long. : 41 cm. Chocs à l'anneau du pendentif, avec pierres manquantes.
Mes ordres d'achat