Clip de revers en filins d'or jaune (750)... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 380EUR
Clip de revers en filins d'or jaune (750) figurant deux bouquets de fleurs, inversés, ponctués d'une chute de perles de cultures blanches en serti clos.
Epingle en or jaune (750).
Poinçon du Maroc (tête de gazelle). Repoinçonné au Hibou.
Poids brut : 18,3 g. - Dim. : 3 x 3,2 cm.
Usures à certaines perles, et rayures.
Mes ordres d'achat