HERMES PARIS, Clipper Diver Chronographe

Lot 24
Estimation :
1400 - 1700 EUR
HERMES PARIS, Clipper Diver Chronographe Montre chronographe bracelet d'homme en acier. Boîtier rond, à lunette graduée tournante. Cadran à fond gris, signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et tirets pour les minutes. Guichet date à 4H, trois compteurs. Mouvement quartz.  Fond vissé, signé et numéroté CP2.410 et 2830059. Bracelet à maille articulée en acier poli et amati, à boucle deployante, signés. Tour de poignet : 18 cm env. - Diam. boîtier : 36 mm. Dans son écrin, avec mode d'emploi et garantie. Très bel état, avec plastiques de protection.
Mes ordres d'achat