HERMES PARIS, Clipper Diver Chronographe

Lot 24
1 400 - 1 700 EUR

Montre chronographe bracelet d'homme en acier.
Boîtier rond, à lunette graduée tournante.
Cadran à fond gris, signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et tirets pour les minutes.
Guichet date à 4H, trois compteurs.
Mouvement quartz.
Fond vissé, signé et numéroté CP2.410 et 2830059.
Bracelet à maille articulée en acier poli et amati, à boucle deployante, signés.
Tour de poignet : 18 cm env. - Diam. boîtier : 36 mm.
Dans son écrin, avec mode d'emploi et garantie.
Très bel état, avec plastiques de protection.

Mes ordres d'achat