BAUME & MERCIER et MELLERIO

Lot 12
190 - 200 EUR
Résultat : 220 EUR

BAUME & MERCIER et MELLERIO

Montre bracelet de dame.
Boîtier hexagonal en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé et siglé.
Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué).
Fond clipsé, numéroté 38335-797896.
Bracelet en cuir noir texturé à boucle ardillon en métal doré, siglée.
Vers 1960-1970.
Poids brut : 20 g.
Dim. boîtier : 23 x 25 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Rayures d'usage au boîtier, usures au bracelet.
Mes ordres d'achat