Montre bracelet de dame. Boîtier en or... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
700 - 800 EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune (750) en forme d'étoile rayonnante, pavé de petits diamants tailles brillant ou huit-huit et petites demi-perles de cultures blanches, en sertis clos ou grain. Cadran à fond doré, muet. Mouvement quartz, non signé. Fond clipsé. Bracelet composé de cinq rangs de perles de culture blanches, fermoir glissière orné en suite. Poids brut : 26,2 g. Long. : 16,5 cm. - Diam. boîtier : 25 x 25 mm. Petites rayures d'usage au boîtier.
Mes ordres d'achat