JAEGER-LECOULTRE

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
Montre de poche en ors jaune et gris (750) à motif de roue dentée ajourée. Cadran à fond émaillé crème, signé, à deux lignes dorées croisées pour les heures principales. Mouvement mécanique à remontage manuel. Couvercle orné d'un médaillon rond monogrammé "HH" pavé de diamants taille huit-huit, en serti grain perlé. Vers 1925-1930. Poids brut : 31,1 g. - Diam. : 36 mm. Très petits chocs et légères rayures d'usage, manque un petit diamant, bélière rapportée.
Mes ordres d'achat