Aubusson, fin du XVIIème siècle

Lot 171
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Tapisserie en laine et soie. Verdure avec un parc boisé de château, un chien poursuivant un couple de gallinacés près d'un jet d'eau. Bordure fleurie ponctuée de deux cartouches, cantonnée de couronnes stylisées. 280 x 275 cm. Diminuée et restaurée, doublée, légers accidents.
Mes ordres d'achat