STATUE en chêne décapé Saint Jacques (Jacques... - Lot 170 - Drouot Estimations

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
STATUE en chêne décapé Saint Jacques (Jacques de Zébédée, Jacques le Majeur). Il est représenté en pied, une main sur la poitrine, le visage dirigé vers le ciel, tenant l'Évangile dans un sac. XVIIème siècle. Quelques accidents et restaurations, légers manques, la plinthe rapportée. H.: 127 cm.
Mes ordres d'achat