VIENNE

Lot 149
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
VIENNE
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'une allégorie du mois de mai personnifié par trois figures drapées, l'une tenant une cornes d'abondance fleurie sur fond noir, l'aile décorée d'étoile en or sur fond jaune. Marquée: écu en bleu et 811 en creux, légendée en noir au revers: Maggio. Début du XIXème siècle, 1811. Diam.: 24,5 cm. Très petite usure sur le fond jaune.
Mes ordres d'achat