D'après René Charles de SAINT MARCEAUX (1845-1915)

Lot 142
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Arlequin. Epreuve en bronze à patine brune, Signée et datée 1879 sur la base carrée, avec cachet «Réduction mécanique brevetée A. Collas». Porte l'inscription «Barbedienne, fondeur Paris» sur la tranche de la terrasse. Sur un socle en marbre noir (éclats). H.: 85 cm. Base: H.: 6 cm.
Mes ordres d'achat