D'après Isidore Jules BONHEUR (1827-1901)

Lot 138
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Le Grand Jockey. Epreuve en bronze à patine brune nuancée. Signé ‘I. Bonheur' sur la terrasse. 69 x 70 x 21,5 cm. Jeu dans la fixation de la queue, et quelques usures à la patine.
Mes ordres d'achat