D'après Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Tête d'homme souriant. Epreuve en bronze à patine noire nuancée verte. Numérotée 11/15 et signée sur le col des initiales H.D. H.: 8,8 cm. Bibliographie: Maurice Gobin, Daumier Sculpteur, catalogue raisonné et illustré de l'oeuvre sculpté, Pierre Cailler Editeur, Genève, 1952, n°38, p.241.
Mes ordres d'achat