D'après Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 132
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Le poète. Epreuve en bronze à patine noire nuancée verte. Fonte d'édition de C.Valsuani (cachet de fondeur), numérotée 18/30 et signée sur la terrasse des initiales H.D. H.: 15,3 cm. Bibliographie: Maurice Gobin, Daumier Sculpteur, catalogue raisonné et illustré de l'oeuvre sculpté, Pierre Cailler Editeur, Genève, 1952, n° 42, p.251.
Mes ordres d'achat