France, vers 1900

Lot 123
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
France, vers 1900
Plateau de présentation ovale à monture en argent (950) et à fond en miroir et bois, à galerie ornée de frises d'entrelacs de branches de laurier, de rubans et de perles. A l'arrière, quatre paniers circulaires, ornés en suite et deux poignées, décalées, formées de joncs et branches d'olivier. La galerie centrée d'un médaillon, encadré de branches d'olivier, et gravé d'un blason sous heaume au crest en suite. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature: M[ais]on ODIOT, PREVOST, RECIPON et Cie à Paris, n° 1103, vers 1894-1906 Poids brut: 2.924 g. - Long.: 45 cm. Rayures et petits chocs. Clous de fixation du fond manquants.
Mes ordres d'achat