FRANCE, premier tiers du XIXème siècle

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Légumier couvert, circulaire, en argent (950) à deux anses à la grecque, appliquées d'une fleur, et aux attaches en palmettes. Couvercle en cavet, souligné de filets et sommé d'une rosace ajourée à palmettes et à frétel d'un fruit à côtes. Poinçon d'orfèvre: Jean-Baptiste Claude ODIOT, reçu Maître en 1785. PARIS, 1809-1819. Poids total net: 1.185 g. H.: 17,5 cm. - Larg. totale: 25,5 cm. Rayures et petites chocs.
Mes ordres d'achat