FRANCE, milieu du XVIIIème siècle

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de flambeaux en argent (950) à fût en balustre inversé, à pans, souligné de filets, à binets en suite, reposant sur un pied hexagonal mouluré, aux faces en accolades. Poinçon d'orfèvre incomplet avec Fleur en différent. ARRAS, poinçons de Jurande [B] vers 1755 et de Reconnaissance vers 1750 à 1756. Gravés d'un D sous les bases. Poids total net: 853 g. - H.: 23,8 cm. Sans bobèches. Rayures d'usage, bases très légèrement voilées.
Mes ordres d'achat