CHINE, XXème siècle

Lot 94
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE, XXème siècle
Paire de vases en porcelaine de section carrée à décor polychrome de sages ou de scènes de combats de cavaliers, l'un chutant, sur la panse et d'hommes avec enfants sur le col. Marques sous la base. H.: 48 et 49 cm. Quelques défauts d'émail.
Mes ordres d'achat