MULLER Frères à Lunéville

Lot 88
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 5 000EUR
MULLER Frères à Lunéville
Vase à fond plat de forme conique à col bulbeux. Epreuve en verre vert sur fond marmoréen bleu outremer et rouge tacheté de blanc. Décor de perce-neige sur fond de neige tombante, la fleur en marqueterie de verre et le feuillage en camée dégagé à l'acide. Signée «Muller Fres Luneville». H.: 25,5 cm. Petit éclat à la base, infimes égrenures, quelques bulles de cuisson éclatées.
Mes ordres d'achat