ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 79
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Suspension à vasque circulaire. Epreuve en verre multicouche bordeaux et rose sur fond blanc nuancé jaune. Décor de fleurs et branches d'églantier en camée dégagé à l'acide. Signée. Avec système de suspension à chaines en métal doré maintenu par trois pattes à motif feuillagé à vis et cache bélière à décor de feuilles et pomme de pin. Diam.: 35 cm. H. vasque: 8,5 cm. Petites rayures sous monture.
Mes ordres d'achat