ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 77
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Petit vase balustre sur piédouche à col resserré et ourlé. Epreuve en verre multicouche soufflé-moulé bleu et violet sur fond jaune nuancé. Décor en fort relief d'aristolochia elegans en camée dégagé à l'acide. Signée. H.: 19 cm. Bulles, infimes éclats au col et sur le pied, petits manques de matière.
Mes ordres d'achat