Gabriel ARGY ROUSSEAU (1885-1953)

Lot 76
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 450EUR
Vase à fond plat. Épreuve en pâte de verre. Décor de frise de fleurs de géranium sauvage ocre et rose, sur fond marmoréen ocre, vert et mauve. Signée et numérotée 3708 en creux sous la base. H.: 9,3 cm. Bulles, certaines éclatées, quelques égrenures au col et au talon.
Mes ordres d'achat