Cristalleries GALLÉ

Lot 70
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Cristalleries GALLÉ
Vase parlant à panse renflée et col quadrilobé. Epreuve en verre givré teinté vert. Décor émaillé polychrome et réhaussé doré, de branches de Coeur de Marie et inscription «J'avais cent Raisons de Toujours Aimer» sur la panse. Signée Gallé à la pointe sous la base et Nancy Déposé au pinceau. H.: 25,5 cm. - Sans la monture: 23,5 cm. Monture en argent (925), poinçon Minerve, à petit piédouche à décor rocaille emboîtant le talon. Poids monture: 172 g. Petits sauts d'émail, usures à la dorure, bulles affleurantes, talon meulé.
Mes ordres d'achat