Etablissements DAUM à Nancy

Lot 68
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petite coupe sur piédouche à panse bombée et col ourlé. Epreuve en verre à fond marmoréen violet et vert. Décor de graminées et fleurs des champs en camée dégagé à l'acide, émaillé vert et rouge et réhaussé doré. Signée en doré Daum Nancy à la croix de Lorraine sous la base. H.: 10 cm. - Diam.: 9 cm. Bulles, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat