Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Pêcheurs près d'une barque. Mine de plomb sur papier. Cachet du monogramme en bas à droite (Lugt L.828), annotations manuscrites avec indication de couleurs. 10,5 x 13,5 cm (à vue). Petites mouillures. Provenance: Collection M. Léon Bourgeois (1851-1925), prix Nobel de la paix en 1920, Président du Sénat français.
Mes ordres d'achat