Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 48
400 - 500 EUR

Eugène BOUDIN (1824-1898)

Pêcheurs près d'une barque.
Mine de plomb sur papier.
Cachet du monogramme en bas à droite (Lugt L.828), annotations manuscrites avec indication de couleurs.
10,5 x 13,5 cm (à vue).
Petites mouillures.
Provenance:
Collection M. Léon Bourgeois (1851-1925), prix Nobel de la paix en 1920, Président du Sénat français.
Mes ordres d'achat