Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 47
300 - 500 EUR
Résultat : 500 EUR

Eugène BOUDIN (1824-1898)

Pêcheur portant un panier
Mine de plomb sur papier.
Cachet du monogramme en bas à gauche (Lugt L.828).
9,5 x 12,5 cm (à vue).
Petites mouillures.
Provenance:
Collection M. Léon Bourgeois (1851-1925), prix
Nobel de la paix en 1920, Président du Sénat français.
Mes ordres d'achat