Ecole française du premier tiers du XIXème siècle

Lot 44
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 900 EUR

Angélique et Médor (L'Arioste, Le Roland
Furieux.XIX.33 - 36).
Huile sur toile.
Légendé en haut à gauche: FRESCH AURE VERE ERDEL LIMPID AQUE A VOIRENDUN EOLIA ANGEL.
En dessous trace de lettre de monogramme.
65 x 54 cm.
Rentoilage et restaurations; petit trou en haut et à droite; petit enfoncement en haut à gauche; au revers une pièce de renfort.
Mes ordres d'achat