Attribuée à Pieter van BLOEMEN (Anvers 1657-1720)

Lot 41
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Combat de cavalerie et de fantassins autour d'un porte-étendard. Huile sur toile. 48,5 x 59,5 cm. Ancien vernis encrassé. Cadre en bois et stuc doré du XIXème siècle à décor de frises de chênes et de feuillages. Petits manques.
Mes ordres d'achat