Johann Georg TRAUTMANN (Deux-Ponts 1733-Francfort-sur-le-Main 1769)

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
1- Scène de taverne avec villageois à la cruche et femme à la chandelle. Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite TM. F. 20,5 x 18,5 cm. 2- Scène villageoise d'intérieur: homme à la pipe, mère et ses enfants. Huile sur toile. Monogrammée en bas à gauche TM. 20,5 x 18,4 cm. Deux certificats de M.Michel Segoura expert de la Chambre nationale des experts spécialisés, en date du 25 octobre 1980, seront remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat