Johann Georg TRAUTMANN (Deux-Ponts 1733-Francfort-sur-le-Main 1769)

Lot 40
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 2 500 EUR

1- Scène de taverne avec villageois à la cruche et femme à la chandelle.
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à droite TM. F.
20,5 x 18,5 cm.
2- Scène villageoise d'intérieur: homme à la pipe, mère et ses enfants.
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à gauche TM.
20,5 x 18,4 cm.
Deux certificats de M.Michel Segoura expert de la Chambre nationale des experts spécialisés, en date du 25 octobre 1980, seront remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat