DAUBIGNI J, Actif dans la seconde Moitié du XVIIIe siècle

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 200EUR
1- Cascade de Castello au Cap Corse. Lavis de gris et de noir. Filets d'encadrement à la plume et encre noire Signé et daté en bas à droite J. Baubigni. Del. 1775. Annoté dans la partie inférieure: Cascade de Catello/Communauté de Brando près Erbalonga au Cap Corse. 56 x 38 cm. Légèrement insolé. 2- Cascade des environs de Bastia. Lavis de gris et de noire. Filets d'encadrement à la plume et encre noire Signé et daté en bas à droite J. Daubigni. Del. 1776. Annoté dans la partie inférieure: Cascade des Environs de Bastia/Capitale de L'Isle de Corse à un demi mille de la Barrière de S. Joseph. 56 x 38 cm. Légèrement insolé.
Mes ordres d'achat